Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Переживет ли Навальный лечение в Шаритэ?

 06:30  27/08/2020  0

Скандалы

Переживет ли Навальный лечение в Шаритэ? Немецкие врачи якобы нашли у Алексея Навального следы интоксикации. Соответствующее сообщение распространил клинический комплекс Charite, куда российский блогер помещен фондом Cinema fоr Peace (финансируемого Ротшильдами), где рожала радистка Кэт по сюжету романа "Семнадцать мгновений весны", и где в свое время под руководством сотрудников ЦРУ сфабриковали диагноз Виктора Ющенко (отравление диоксидином): "Клинические результаты указывают на интоксикацию субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы. Конкретная субстанция до сих пор не известна, и будут проводиться новые исследования". В сообщении клиники Charite сказано, что Навального лечат атропином, исход лечения пока не известен, не исключаются последствия для нервной системы.

Далее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт выступил с классическим хайли лайкли - дескать, отравление Навального "отчасти вероятно" и ему "нужно предоставить личную защиту". На пресс-конференции в Киеве высказался министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас - мол, отравление возможно, но "в деле Навального отсутствуют многие факты: медицинские и, вероятно, криминологические". Фрау канцлерин Ангела Меркель: "Виновных необходимо выявить и привлечь к ответственности. Учитывая выдающуюся роль господина Навального в политической оппозиции в России, властям там следует тщательно расследовать произошедшее и сделать это с полной прозрачностью". Навальный получил в Германии статус "гостя канцлера". Создатель Cinema for Peace, "продюсер-правозащитник" Яка Бизиль грустно поведал желтой газетке Bild (детище клуба "Атлантический мост", связывающего германскую элиту с американскими хозяевами), что "отравленный" Навальный "будет выведен из строя как политик на месяцы". Кстати, Bild отметился громким заголовком "Захочет ли Путин убить Навального и в Германии?".

"Отравление Навального больше не гипотеза, а факт", - радостно заявила в Twitter пресс-секретарша блогера Кира Ярмыш, амбициозная ростовская деваха, словившая в эти дни подлинный хайп в качестве самопровозглашенного "единственно верного источника" новостей о здоровье шефа. Продюсер YouTube-канала "Навальный LIVE" Любовь Соболь: "Теперь официально - Алексей Навальный был отравлен. Навальный был отравлен веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. На коленке такое не сделать. Это безусловно указывает на спецслужбы". Ведущий YouTube-канала "Навальный LIVE" Владимир Милов: "Отравление Навального общественно опасным способом - террористический акт со стороны российских спецслужб. Демократическим странам нужно открыть свое расследование (мы этого добьемся в итоге). Путину доверия нет, он убийца и отравитель". Либеральный социолог-видеоблогер, ведущая авторской программы на "Эхе Москвы", экс-член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Екатерина Шульман: "И опозорились, и скрыть ничего не сумели. Но надо иметь в виду, что в актах политического террора демонстративность - необходимый элемент". Один из юристов навальненского ФБК Александр Головач: "Отличительная черта всех нападений на Навального (и покушений на других оппозиционеров) - они не расследуются. Это и лучше всего указывает на заказчика". Глава московского муниципального округа Красносельский Илья Яшин: "После покушения на Навального власть включила заезженную пластинку - президенту это невыгодно. Чушь собачья. Именно у Путина был мотив и все возможности. Именно он должен стать подозреваемым. Мне кажется важным четко это прояснить. Я обвиняю Путина. Я записал обращение к Путину, где говорю о его личной ответственности за покушение на Навального. Требую от следственных органов возбудить уголовное дело по статье 277 УК РФ и допросить Путина в качестве подозреваемого". Сотрудник ФБК Илья Пахомов (который поднес Навальному в омском аэропорту стакан с чайком): "Полностью согласен с Ильей Яшиным, что ни одно покушение и убийство последних лет, начиная от Политковской, заканчивая Навальным не могло быть сделано без участия и одобрения Путина. Присоединяюсь к требованию допросить его в качестве подозреваемого". Главред The New Times Евгения Альбац, обращаясь к соратникам по либеральной клоаке, бьет тревогу в связи с тем, что "в Германии много бывших сотрудников штази - коллег Путина".

Вечером 24 августа верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, сославшись на данные из Charite, грозно насупил брови: "Европейский союз решительно осуждает то, что представляется покушением на господина Навального. Крайне важно, чтобы российские власти незамедлительно начали независимое и прозрачное расследование отравления господина Навального. Предварительные результаты обследования в клинике "Шарите" показывают, что лидер российской оппозиции Алексей Навальный был отравлен во время пребывания в Сибири. Российский народ, как и международное сообщество, требует установить факты, стоящие за отравлением господина Навального. Виновные должны быть привлечены к ответственности". Помощник президента США по нацбезопасности Роберт О’Брайен в интервью Fox News: "Это вызывает серьезную обеспокоенность. Если выяснится, что за этим стоят русские, это повлияет на отношения США и России. _

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru