Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

В ряде областей Туркменистана из-за погодных условий перекрыты дороги, повреждены ЛЭП

 06:40  24/01/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

В Дашогузском и Балканском велаятах Туркменистана в результате ливневых дождей и снега были перекрыты дороги и повреждены линии электропередачи. Ухудшение погодных условий последовало вслед за сообщениями о шторме на Каспии и надвигающемся на столицу урагане.

По сообщению корреспондента Радио Азатлык в северном регионе, ливневые дожди и снег в Дашогузе повредили линии электропередачи и электрические подстанции. В результате резких погодных изменений в этрапах Болдумсаз, Гёроглы, С.Ниязов и Кёнеургенч множество сёл остались без электричества.

«Уже третий день в сёлах этих этрапов не могут нормально подключить электричество. Только подключат и через 15 минут опять выключается», - сообщил 21 января корреспондент Азатлыка в регионе. По его словам, в течение нескольких дней температура воздуха ниже 0 градусов. Возникли трудности с отоплением жилья.

«Уже много лет в зимние месяцы в сёла не поступает природный газ. Из-за повреждений линий электропередачи и подстанций люди остались и без электричества. Поэтому невозможно использование электрообогревателей. В домах очень холодно. Люди просто мёрзнут», - сообщил корреспондент Азатлыка.

Другой корреспондент Азатлыка сообщил, что в результате частых снегопадов в последние 10 дней были перекрыты автомобильные дороги между многими селами.

Корреспондент Азатлыка сообщает о случаях гибели скота в частных хозяйствах и на пастбищах из-за сильного снегопада. Он также отмечает, что велаятские власти пока не уделяют должного внимания работам по очистке дорог от снега.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru