Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

В Таджикистане вводится новый порядок регистрации сим-карт

 06:47  20/02/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Правительство Таджикистана приняло постановление, согласно которому граждане, не имеющие паспорта образца 2014 года, обязаны провести перерегистрацию сим-карт.

Данное постановление правительства за подписью президента Эмомали Рахмона было принято 9 февраля текущего года и опубликовано в правительственной газете «Джумхурият» 15 февраля.

Постановление называется «О порядке и требованиях подключения к электрической связи и его услугам». Службе связи при правительстве поручено в течение 6 месяцев принять меры относительно случаев регистрации более двух сим-карт на имя одного лица и перерегистрации сим-карт граждан страны, не имеющих паспортов образца 2014 года.

Также, согласно указанному постановлению, услуги сим-карт, которые не используются в течение 6 месяцев, будут отключены.

Правительство обязывает установить камеры видеонаблюдения на всех пунктах реализации сим-карт, а операторы мобильной связи обязуются не регистрировать на одно физическое лицо более двух сим-карт.

Запрещается продажа на территории Таджикистана сим-карт зарубежных мобильных компаний, а за рубежом запрещается реализовать сим-карты мобильных компаний, ведущих деятельность на территории Таджикистана.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru