Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

В Туркменистане сумму подарка женщинам на 8 марта скорректировали по курсу доллара на “черном рынке”

 06:45  04/03/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

С 2019 года туркменским женщинам увеличили сумму подарка на 8 марта на 20 манатов. Если ранее дарили по 40 манатов, то теперь будут дарить по 60. Соответствующее Постановление 27 февраля подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Если перевести эти суммы в доллары по актуальным курсам «черного рынка», получится примерно $3-3,5, отмечают Хроники Туркменистана.

60 манатов по госкурсу составляют $17,14, а по нынешнему курсу «черного рынка» – $3,33. В 2018 году 40 манатов составляли $11,4 по официальному курсу и $3-3,5 по курсу «черного рынка».

Неясно, было ли это сделано целенаправленно. Размеры других выплат, зарплат, стипендий, пособий и пенсий, с этого года были увеличены на 10%.

Согласно подписанному президентом документу, денежные подарки в размере 60 манатов получат женщины, работающие на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, а также получающие пенсию и государственные пособия, обучающиеся в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре с отрывом от производства, слушательницы курсов Академии государственной службы при президенте со сроком обучения не менее двух учебных лет, студентки, школьницы и воспитанницы детских дошкольных учреждений».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru