Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Посиделка мигрантов из Туркменистана в Турции закончилась депортацией

 14:25  20/06/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Посиделка мигрантов из Туркменистана в Турции обернулась дракой с вмешательством полиции.

Как сообщает издание «Хроника Туркменистана», 8 июня на побережье Флория района Стамбула Ешилкёй (Ýeşilköý) мигранты из Туркменистана отмечали день рождения одного из своих товарищей.

Во время мероприятия с распитием спиртного между пришедшими вместе мужчиной и женщиной началась ссора. Мужчина избил подругу и силой отвел в сторону моря. Несколько земляков заступились за женщину, однако ее спутник не успокоился и, схватив нож, вновь набросился на нее.

Отдыхающие рядом местные жители вызвали полицию. Кроме мужчины и женщины в отделение полиции района Ешилкёй были доставлены еще четыре человека.

Сотрудник полиции на условиях анонимности подтвердили корреспонденту ХТ факт задержания граждан Туркменистана. По его данным, четыре свидетеля происшествия отпущены. 14 июня задержанная пара (вначале их оформили как супругов, но потом полицейские выяснили, что у женщины есть муж, проживающий в Туркменистане) прошла медицинское освидетельствование в государственной клинике Хасеки (Haseki). Мужчине предъявлено обвинение в покушении на жизнь человека. Вместе с женщиной он будет депортирован на родину.

«Это не первое происшествие в моей практике с участием граждан Туркменистана, о которых турецкая пресса не сообщает», – отметил сотрудник полиции Турции.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru