Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Посольство РТ в КНР: поставки грузов из Китая через Таджикистан в Узбекистан способствуют развитию региона

 14:02  19/08/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Таджикистан, Узбекистан и Китай, как соседние страны, имеют огромный потенциал в торгово-экономическом сотрудничестве. Стартовавший в городе Термез автроробег по трассе Узбекистан-Таджикистан-Китай может продемонстрировать потенциал прямых доставок грузов между странами.

Непосредственно прямые доставки грузов из Китая через Таджикистан в Узбекистан и обратно по тому же маршруту, способствуют развитию торгово-экономического сотрудничества стран региона, заявили в посольстве Таджикистана в Китае.
Напомним, 10 августа 2019 года стартовал автопробег по маршруту Термез – Душанбе – Кашгар, в котором принимают участие по два грузовых автомобиля из каждой страны.

Шесть грузовых автомобилей, загруженных в логистическом терминале «Термез Карго Центр», последуют по городам Душанбе, Вахдат, Куляб, Калаи Хумб, Хорог, Кульма (Республика Таджикистан) – Кашгар (Китай). Общее расстояние автопробега составляет 1422 км.

Этот проект призван еще более укрепить сотрудничество государств в международных автомобильных перевозках и будет способствовать укреплению торгово-экономических связей.

В таджикском дипломатическом представительстве в Пекине  отметили, что Таджикистан готов развивать логистическое сотрудничество с соседними странами, в частности с Узбекистаном и Китаем по данному маршруту.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru