Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

На востоке Таджикистана состоялись антитеррористические учения

 10:18  04/10/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Оперативно-стратегические антитеррористические учения прошли в Душанбинском гарнизоне и районах республиканского подчинения. Заключительная часть учений прошла на военном полигоне в Лахшском районе.

Как сообщил «Авеста» начальник пресс-центра министерства обороны Таджикистана Ориф Нозимиен, данный учения были проведены в рамках комплекса основных мероприятий Вооруженных сил страны в 2019 году.

По замыслу учений представители властей, правоохранительных органов и силовых структур создали на местах штабы для организации и проведения военизированных оперативно-стратегических антитеррористических учений.

Перед ними о важности учений выступили первый заместитель премьер-министра Давлатали Саид и министр обороны страны Шерали Мирзо.

В рамках мероприятий по территориальной обороне в учениях, помимо представителей силовых структур и правоохранительных органов также приняли участие военные запаса, использована техника народного хозяйства.

Заключительная часть антитеррористических учений прошла на военном полигоне в Лахшском районе. За ними следил лично министр обороны Шерали Мирзо.

Участники учений, согласно легенде противостояли группе вооруженных лиц, которые незаконно пересекли границу. Условный противник был обезврежен и уничтожен.

В конце самым активным участникам учений были вручены грамоты и медали, а также памятные подарки, заключил Ориф Нозимиен пресс-секретарь министерства обороны.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru