Logo
28 Апреля 2024 г,
Воскресенье

Сингапурская компания инвестирует в ТЭК Туркменистана $70 млн

 08:31  28/02/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

Сингапурская компания Yug-Neftegaz Private Limited в 2020 году инвестирует $70 млн в проект в Туркменистане по контракту с Государственным концерном “Туркменнефть”. Информация об этом прозвучала на международной конференции «Нефть и газ Туркменистана-2020», которая состоялась 24-25 февраля в Дубае (ОАЭ).

В форуме приняли участие 300 делегатов от 113 крупных компаний из 40 стран мира. Цель мероприятия - привлечение иностранных инвестиций в нефтегазовую отрасль Туркменистана.

Yug-Neftegaz Private Limited и ГК «Туркменнефть» подписали контракт на выполнение сервисных работ по капитальному ремонту скважин на западе Туркменистана в 2008 году.

С момента действия контракта на начало 2020 года подрядчик произвел капитальный ремонт на 1544 скважинах. В результате работ добыча дополнительной нефти по этим скважинам составила свыше 2,5 млн тонн. Инвестиции компании в проект составили $369 млн.

В 2020 году по контракту запланированы работы, направленные на повышение производительности 80 нефтяных скважин концерна «Туркменнефть», по которым ожидается получить более 105,3 тысячи тонн дополнительной нефти. Кроме того, будут пробурены 6 новых скважин, которые, по прогнозу, обеспечат приток в более 54,5 тысячи тонн нефти.

Отметим, что на международной конференции «Нефть и газ Туркменистана- 2019» в октябре 2019 года директор Yug-Neftegaz Игорь Буркинский сообщил, что по контракту с ГК «Туркменнефть» компания проведет бурение не менее 60 скважин на месторождении Северный Готурдепе за западе Туркменистана, что позволит значительно увеличить добычу новой нефти на нефтепромысле, который находится длительное время в эксплуатации.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru