Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

В Ашхабаде в большинстве банкоматов нет денег - СМИ

 08:32  06/03/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

В большинстве Ашхабадских банкоматов снова нет денег. Как сообщает корреспондент Радио Азатлык в Ашхабаде, отсутствие денег в банкоматах продолжается с начала нынешнего месяца, некоторые устройства просто неисправны.

"В воскресенье 1 марта жители Ашхабада снова столкнулись с не новой проблемой. Массово не работали банкоматы, а работающие не имели денег", - сообщает корреспондент Азатлыка.

По его словам, в настоящее время проблема отсутствия денег в банкоматах наблюдается по всему городу, в том числе денег нет в аппаратах, установленных в торговых центрах "15 лет Независимости", "Ашхабад", на Текинском рынке.

"2 марта банкоматы частично заработали, но денег в них не было. Многие пенсионеры не смогли получить свои деньги и 3 марта. 4 марта в банкоматах на улице Аба Аннаева появилось немного денег, но в банкоматах, расположенных на улицах 10 лет Благополучия и Нурмухамеда Андалыпа до сих пор денег нет", - сообщил 4 марта корреспондент Азатлыка в Ашхабаде.

В эти условиях многие жители Ашхабада лишились возможности обналичить свои зарплаты, пенсии, пособия и стипендии.

Население Туркменистана на протяжении двух лет систематически сталкивается с проблемой отсутствия денег в банкоматах. В начале каждого месяца очереди увеличиваются, в связи с начислением зарплат, пенсий и пособий.

Как отмечает корреспондент Азатлыка, наряду с отсутствием денег в банкоматах, в этот раз многие пенсионеры обнаружили задержку начислений.

"2 марта банкоматы частично заработали, но многие пенсионеры обнаружили, что деньги на карточки не были перечислены", - сообщает корреспондент Азатлыка.

С проблемой отсутствия денег сталкиваются жители и других регионов. Население вынуждено стоять в многочасовых очередях, чтобы обналичить зарплату, пенсию и пособия, перечисляемые государством на пластиковые карты. Денег хватает не всем, наличные в банкоматах заканчиваются быстро.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru