Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

МВД Таджикистана ищет виновников «мучной паники»

 08:27  10/03/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

Министерство внутренних дел Таджикистана обещает найти и привлечь к ответственности лиц, причастных к распространению безосновательных слухов о коронавирусе.

Как сообщает пресс-центр МВД республики, через социальную сеть Фейсбук к министру внутренних дел обратился один из пользователей соцсети.

«Прошу главу МВД Рамазона Рахимзода, в связи с ситуацией массовой скупки продовольствия людьми, принять законные меры в отношении группы коммерсантов, занимающихся поставками и реализацией муки и растительного масла, пустивших слухи о распространении коронавируса в нашей любимой родине, и таким образом, посеявших панику среди людей», – обратился к министру пользователь соцсети.

В связи с данным обращением МВД со всей ответственностью заявляет, что действительно слухи о коронавирусе не имеют оснований, и принимает все возможные меры для установления и задержания лиц, причастных к таким слухам, – заявляет МВД.

Напомним, 4 и 5 марта в некоторых регионах Таджикистана, в частности городе Душанбе после слухов о коронавирусе, люди начали массово скупать муку, масло, сахар, крупы и другие виды продовольствия.

В эти дни цены на муку выросли на 15-20%, и стоимость мешка 50-килограммовой муки поднялась от 200-210 сомони, до 24-250 сомони.

6 марта ажиотаж и вовсе поутих, и ситуация стабилизировалась. Однако из-за чего произошла эта паника, и причастны ли к ней крупные поставщики продовольствия, пока непонятно.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru