Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Празднование 25-летия нейтралитета Туркменистана пройдёт без зрителей

 09:33  28/11/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

Торжества по случаю 25-летия объявления нейтралитета Туркменистана будут проходить без зрителей. Об этом сообщило издание Orient.

Количество участников мероприятий, запланированных на ноябрь-декабрь, ограничивается для «предотвращения завоза и распространения в Туркменистане острых инфекционных заболеваний». При этом Orient отмечает, что «в Туркменистане не зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом нового типа».

Концерт мастеров искусств, заключительный концерт конкурса молодых певцов «Сияющая звезда года» и детскую новогоднюю елку в здании Торгово-промышленной палаты граждане смогут увидеть только по телевизору. Также без зрителей пройдут спортивные мероприятия.


Довольно строгие санитарные меры вводятся в Туркменистане с июля. Тогда страну посетила миссия Всемирной организации здравоохранения. Члены миссии не стали настаивать на недостоверности официальной версии об отсутствии COVID-19, но порекомендовали чиновникам вести себя так, как будто вирус в стране все же есть.

На днях стало известно об ужесточении порядка перемещения между регионами. Ранее вопрос о поездке каждого человека решала специальная комиссия, но у всех категорий граждан был шанс получить ее одобрение. Теперь же поездки граждан старше 50 лет и принадлежащих к иным группам риска полностью запрещены.

Также в стране введен жесткий масочный режим. Людей, появляющихся без масок в общественных местах, штрафуют, угрожают арестом.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru