Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Эмомали Рахмон: Таджикистан никогда не вмешивался во внутренние дела соседей

 17:49  21/12/2021  0

Таджикистан/Туркменистан

Выступая с очередным посланием к парламенту, Эмомали Рахмон 21 декабря заявил, касаясь обстановки в соседнем Афганистане, что Таджикистан никогда не вмешивался во внутренние дела соседних с ним государств.
«Наша страна лишь желает, чтобы в Афганистане было создано инклюзивное правительство, куда бы входили представители всех этнических групп и народностей этой страны», - сказал он.
Эмомали Рахмон также отметил, что Таджикистан готов оказать содействие в доставке гуманитарной помощи соседнему государству. По его словам, в этой связи Таджикистан представил в международные организации свои предложения по использованию логистических возможностей для доставки гуманитарной помощи в Афганистан.
Среди среднеазиатских государств Таджикистан является единственной страной, которая не имеет дипломатических отношений с Талибаном и открыто критикует его политику. После захвата Кабула талибами таджикские официальные лица на самых разных уровнях призывали это движение сформировать инклюзивное правительство с участием всех этнических групп страны, включая и афганских таджиков.
По некоторым данным, ряд лидеров Фронта национального сопротивления во главе с Ахмадом Масудом в настоящее время находятся в Таджикистане. Однако в самом Таджикистане присутствие на своей территории лидеров Фронта афганского национального сопротивления пока никто официально не подтвердил.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru