Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Представительство Евросоюза в Туркменистане запустило акцию доброты к домашним животным

 06:30  09/08/2022  0

Таджикистан/Туркменистан

Представительство Евросоюза в Туркменистане объявило акцию «10 дней любви и добра», в ходе которой граждан призывают заботиться о домашних животных. Как сообщается на Instagram-странице представительства, акция продлится с 1 по 10 августа.

Евросоюз призывает граждан Туркменистана выкладывать в сторис или в посты в Instagram фото и видео, на которых они заботятся о собственных домашних питомцах или о животных, оставшихся без хозяина. В постах и сторис должна быть отмечена страница @eu4turkmenistan.

«Мы поддерживаем недавно утвержденный закон в Туркменистане о «Собаководстве и кинологической деятельности» и призываем всех быть добрее к домашним питомцам», — говорится в записи.

Упомянутый закон, опубликованный 26 июля, действительно запрещает жестокое обращение и устанавливает жесткие правила регулирования численности бездомных собак.

Источники внутри страны сообщают, что в Туркменабаде работники коммунальных служб продолжают убивать собак железными палками и другими жестокими методами, отмечает издание.

Тем, кто решит поучаствовать в акции Евросоюза, придется использовать VPN: Instagram, как и все остальные популярные социальные сети, заблокирован на территории Туркменистана. Использование VPN спецслужбы также стараются пресекать, как посредством блокировок, так и путем давления на пользователей и установщиков.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru