Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Артистов из Туркменистана отправили на гастроли в Турцию без денег, - СМИ

 06:30  22/09/2022  0

Таджикистан/Туркменистан

Делегацию эстрадных исполнителей и танцоров из Туркменистана отправили на IV Всемирные игры кочевников в Турцию без денег. Чиновники от культуры потребовали от них поддержать престиж родины за свой счет, сообщило издание turkmen.news со ссылкой на источник среди работников дворца культуры Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов.

По данным издания, чиновники заявили, что приглашающая сторона пообещала обеспечить гостей города Изник, где пройдут игры, бесплатным жильем и питанием. Поэтому многочисленные эстрадные исполнители и танцоры, улетевшие вчерашним рейсом в Стамбул, в командировочных выплатах якобы не нуждаются. Некоторые источники полагают, что на самом деле деньги были выделены, но кто-то из чиновников их присвоил.

Танцорам неофициально приказали за свой счет сшить новые костюмы и занять для себя «карманные» деньги. Также их предупредили, что в Турции они могут встретить корреспондентов независимых СМИ, которые будут пытаться с ними поговорить.

Всемирные игры кочевников пройдут в Изнике с 29 сентября по 2 октября. Город расположен на берегу одноименного озера, в 125 километрах от Стамбула. Стоит отметить, что в сентябре Турция по требованию туркменской стороны ввела визы для граждан Туркменистана. Оформляют ли участникам игр визы централизованно или каждый должен решать этот вопрос сам, источник не уточняет.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru