Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Видео речи Рахмона в Астане стало вирусным и набирает миллионы просмотров

 16:49  17/10/2022  0

Таджикистан/Туркменистан

17 октября 20226276


Бишкек (АКИpress) – Видео выступления Эмомали Рахмона на саммите в Астане стало вирусным и набрало в Ютубе почти 7 млн просмотров всего за три дня.
В минувшую пятницу в Астане проходил саммит «Россия – Центральная Азия» с участием всех лидеров стран региона. Согласно протоколу, вел заседание хозяин саммита Касым-Жомарт Токаев, президенты выступали по очереди. После Садыра Жапарова Токаев дал слово Рахмону.
Таджикский президент сначала 12 минут читал речь с бумажки, затем отложил их и обратился напрямую к Путину и 9 минут высказывал ему то ли обиды, то ли идеи с предложениями, пока Токаев не попросил его остановиться. «Мы хотим, чтобы нас уважали», - был основной посыл слов Рахмона.
Это выступление вызвало ажиотаж в медиа-пространстве – западные СМИ посчитали, что Путина критикуют даже ближайшие его союзники за неуважительное отношение к постсоветским республикам Центральной Азии.
Новость про выступление президента Таджикистана была опубликована ближе к ночи на сайте CentralAsia.media, а видео с выступлением Рахмона размещено на канале АКИpress в Ютубе.

Видеоролик моментально стал набирать популярность и за ночь набрал 1,3 млн просмотров. В субботу и воскресенье выступление таджикского президента все еще было в тренде и к понедельнику превысило отметку в 6 млн просмотров. По данным на 15 часов 17 октября, количество просмотров составило почти 6,9 миллионов.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru