Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Торговцы рынка «Лола» в Кулябе отказались переезжать

 06:30  27/05/2023  0

Таджикистан/Туркменистан

Десятки торговцев с рынка «Лола» в Кулябе отказались от переезда на новое место, предложенного им городскими властями.
Рынок принадлежит частной фирме «Гайрат» и специализируется на продаже запчастей и бытовой техники.
Мэр Куляба Бахтиёр Назарзода 16 мая издал распоряжение о сносе рынка «Лола», после чего торговцев обязали переселиться на новый рынок. Сотрудники правоохранительных органов 25 мая пришли освободить территорию рынка, однако встретили сопротивление торговцев.
В распоряжении Радио Озоди оказались видео, на которых видно, что торговцы спорят с прибывшими сотрудниками милиции и представителями мэрии, и отказываются покидать свои рабочие места.
Более ста предпринимателей и торговцев в письме на имя мэра заявили, что отказываются от переезда на новое место. Торговцы рынка, построенного в 90-х годах, говорят, что не видят необходимости в его сносе. По словам торговцев, им непонятно, почему мэр Куляба так настаивает на переезд торговцев рынка «Лола» но новый рынок на окраине города. Многие из них признаются, что у них нет средств на аренду мест на новом рынке.
Чем закончится противостояние мэрии с торговцами рынка – пока неизвестно.
В мэрии Куляба заявили Радио Озоди, что рынок "Лола" не соответствует современным требованиям градостроительства. К тому же скопление машин у рынка затрудняет движение городского пассажирского транспорта.
Манучехр Асозода, зампредседателя города Куляб в беседе с Радио Озоди 25 мая заявил, что на новом рынке созданы все необходимые условия для предпринимателей и торговцев. «На рынке «Лола» работают 150-200 торговцев, на новом рынке постоянной работой будут обеспечены 400 торговцев», добавил чиновник.
Рынок «Лола» принадлежит частной фирме «Гайрат». Владелец нового рынка запчастей и бытовой техники, построенного на окраине Куляба, неизвестен. Некоторые торговцы заявляют, что новый рынок принадлежит родственникам мэра Куляба. В администрации города опровергли эти заявления.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru