Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Муж Елизаветы II принц Филипп сдал водительские права

 06:57  11/02/2019  0

Что в мире делается

Супруг британской королевы Елизаветы II герцог Эдинбургский Филипп сдал водительские права после аварии, в которую он попал в январе 2019 года. Об этом говорится в заявлении Букингемского дворца, передает Reuters.

«После тщательного рассмотрения ситуации герцог Эдинбургский решил добровольно отказаться от своих водительских прав», — отмечается в заявлении. Полиция подтвердила, что принц сам сдал свои права.

Авария с участием принца Филиппа произошла 17 января. Сам герцог не пострадал, но небольшие травмы получили пассажирки автомобиля, в который он врезался. В их машине также находился 9-месячный ребенок, в результате ДТП младенец не пострадал. Инцидент произошел неподалеку от королевского Сандрингемского дворца, когда принц выезжал на трассу на своем Range Rover.

Через два дня после этой аварии принц сел за руль, не пристегнувшись. Полиция провела с ним разъяснительную беседу о недопустимости такого поведения.

Супругу королевы 97 лет. В апреле 2018 года принц Филипп перенес операцию по замене тазобедренного сустава, однако от вождения он тогда не отказался. В Британии нет ограничений по возрасту для пожилых водителей, но автомобилисты старше 70 лет должны продлевать свои водительские права каждые три года.

Весной 2017 года герцог объявил, что отходит от публичной деятельности и больше не будет выполнять представительские функции на официальных мероприятиях.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru