Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Белорусский подросток зарезал учительницу и школьника

 06:53  12/02/2019  0

Что в мире делается

В одной из школ Минской области школьник убил учительницу и ученика. Об этом в понедельник, 11 февраля, сообщается на сайте УВД Минского облисполкома.

Инцидент произошел в средней школе №2 города Столбцы около 8:05 по московскому времени. По данным ведомства, один из учеников 2003 года рождения нанес ножевые ранения педагогу и трем школьникам. После нападения злоумышленник скрылся, однако сотрудникам правоохранительных органов удалось его задержать.

«Преподаватель и один из подростков от полученных повреждений скончались, еще двое несовершеннолетних оперативно были доставлены в больницу», — говорится в сообщении.

По данным «Радио Свобода», жертвой нападения стала 53-летняя учительница географии.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство УВД Минского облисполкома. Сообщается, что региональное управление Следственного комитета Белоруссии возбудило дело об убийстве двух лиц.

* * *

На месте происшествия в школе в белорусских Столбцах работает следственно-оперативная группа, передает агентство БелТА.

Официальный представитель Следственного комитета Белоруссии Сергей Кабакович сообщил журналистам первые результаты работы. «Предварительно установлено, что ученик прибыл в школу около 7:40, оставил свой портфель в классе. Позже он вернулся в класс, нанес учительнице ножевое ранение. За нее вступились двое одноклассников. Они тоже получили ранения. Учитель скончалась на месте происшествия. Двое ребят из класса были госпитализированы, их жизни ничего не угрожает», — рассказал он.

Далее нападавший зашел в соседний класс и нанес смертельные ранения ученику 2001 года рождения.

С задержанным сейчас работают следователи. Возбуждено уголовное дело по статье 139 УК Белоруссии (убийство). Нападавший может получить от 8 до 12 лет тюрьмы, пожизненное заключение или смертную казнь (не применяется к несовершеннолетним).

Инцидент в школе в Столбцах произошел утром 11 февраля. Ученик нанес ножевые ранения педагогу и трем школьникам. После нападения злоумышленник скрылся, однако сотрудникам правоохранительных органов удалось его задержать.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru