Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

Минск оценил предупреждение экс-генсека НАТО об аннексии Белоруссии Россией

 06:50  22/02/2019  0

Что в мире делается

Рассуждения бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена о том, что Россия может организовать в Белоруссии повторение украинского сценария с войной и аннексией, являются бредом. С таким заявлением в четверг, 21 февраля, выступил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, передает «Интерфакс».

«Как можно комментировать бред каких-то отставных служащих, которые уже давно не работают и которые потеряли связь с реальностью», — охарактеризовал глава белорусского МИД слова экс-генсека НАТО.

В интервью украинскому изданию LIGA.net, опубликованному 20 февраля, Расмуссен заявил, что Белоруссию ждет повторение украинского сценария с войной и аннексией, если страна не начнет проводить реформы.

«Мой совет белорусскому народу и руководству страны в том, чтобы уберечься от агрессии россиян — нужно начать реформы, ведущие к демократии и свободе. Только эти вещи создадут защиту от российской агрессии. (.) Нам нужно видеть переориентацию Беларуси к свободе и демократии», — добавил он, выразив уверенность, что президент Белоруссии Александр Лукашенко «не желает жить под гнетом Путина».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru