Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

Раскрыта крупная схема финансирования ИГ

 06:52  22/02/2019  0

Что в мире делается

В Ираке раскрыли крупнейшую в истории страны сеть финансирования террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщили в Национальной разведывательной службе, передает Al Sumaria.

По данным ведомства, сеть была крайне разветвленной, а в целом группа, направлявшая средства боевикам, действовала в разных странах. В заявлении спецслужбы указывается, что деньги проводили через различные фирмы и магазины множеством способов. Таким образом движение средств скрывали, а также создавали путаницу, затрудняющую их отслеживание.

Другие подробности не сообщаются. Сколько человек было задействовано в реализации схемы и в каких странах действовала группа, также не уточняется.

Ранее стало известно, что Ираку передали 150 иракских бойцов ИГ. Террористов передало вооруженное формирование, борющееся с группировкой на территории Сирии при поддержке США.

Отмечалось, что «Демократические силы Сирии» (ДСС) — союз курдских и арабских группировок, поддерживаемый США, пытается очистить от террористов ИГ последние удерживаемые ими территории на юго-востоке Сирии.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru