Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Россия отреагировала на угрозы США

 06:52  25/04/2019  0

Что в мире делается

Посол США в России Джон Хантсман, заявивший, что американские авианосцы в Средиземном море — это сигнал, который предупреждает Москву о необходимости прислушаться к международному сообществу, исчерпал свой дипломатический потенциал. Об этом заявил источник в МИД РФ, передает РИА Новости.

По словам собеседника агентства, разговаривать с Россией подобным тоном бесполезно. Он также отметил, что на всякую силу найдутся средства противодействия.

Свое заявление Хантсман сделал 24 апреля. По его словам, мощная ударная группа авианосцев показывает Москве, что ей пора прекратить свою дестабилизирующую деятельность по всему миру. «Когда у вас есть 200 тысяч тонн дипломатии, которая курсирует по Средиземному морю, — это то, что я называю дипломатией, — больше ничего не нужно говорить», — отметил он.

23 апреля в Средиземном море начала действовать ударная группа ВМС США. В нее входят два атомных авианосца типа «Нимиц» — Abraham Lincoln и John C. Stennis. Всего в регион перебросили 10 кораблей, 30 самолетов и около 9 тысяч морских пехотинцев.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru