Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Саудовская Аравия объявила о восстановлении нефтедобычи после атаки дронов

 10:29  01/10/2019  0

Что в мире делается

Саудовская Аравия полностью восстановила добычу нефти после атак беспилотников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генсека ОПЕК Мохаммеда Баркиндо. «Думаю, их стоит поздравить по случаю потрясающего восстановления нефтедобычи», — отметил он.

Ранее в понедельник агентство Bloomberg сообщило, что Saudi Aramco выкачивает 9,8 миллиона баррелей в сутки, как и было до середины сентября. Этот факт подтверждала и принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости». «Мы вернулись к прежней, нормальной добыче», — говорил источник издания, близкий к компании, но объемов не уточнял.

Саудовская Аравия, крупнейший экспортер и второй по величине производитель нефти в мире, вдвое (на 5,7 миллиона баррелей в сутки) сократила добычу после того, как в ночь на 14 сентября ее нефтяные объекты были атакованы беспилотниками. Ответственность за атаку взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, против которых воюет арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией.

В понедельник, 30 сентября, было опубликовано видео атаки. На записи видно, как снаряды попадают в резервуары с нефтью, после чего на территории завода вспыхивает пламя.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru