Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Цукерберг заявил о попытках России вмешаться в выборы США в 2020 году

 10:32  22/10/2019  0

Что в мире делается

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил NBC News, что его компания обнаружила попытки Ирана и России вмешаться в президентские выборы в США в 2020 году.

Мы по-прежнему видим, как развивается их тактика. Сегодня мы объявляем о том, что нашли целый ряд попыток (вмешательства). Они очень сложны. Они сигнализируют о том, что эти государства намерены принять активное участие в предстоящих выборах. Сегодня мы видим, что Россия, Иран и Китай все более изощренной тактикой пытаются вмешиваться в выборы, - сообщил Марк Цукерберг.

«Одна из причин моей уверенности относительно 2020 года заключается в том, что с 2016 года мы играем роль в защите от вмешательства во все крупные выборы по всему миру — во Франции, в Германии, в целом в ЕС, в Индии, в Мексике, в Бразилии», — сказал Цукерберг.

Он отметил, что сегодня Facebook удалила четыре сети аккаунтов из Ирана и России, в рамках борьбы с зарубежным влиянием на американские выборы. По словам главы Facebook, тот факт, что его компания смогла их идентифицировать и заблокировать, свидетельствует о развитии системы Facebook в плане противодействию зарубежному вмешательству.

Ранее Роскомнадзором были установлены факты распространения политической рекламы на ресурсах Google и Facebook в запрещённое законодательством время. Как поясняли тогда в Роскомнадзоре, подобные действия со стороны компаний являются недопустимыми и фиксируются регулятором уже не впервые. Позднее глава комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела Российской Федерации Василий Пискарев заявлял, что комиссия изучит данные Роскомнадзора о вмешательстве в выборы в России со стороны иностранных компаний.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru