Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Почти 30 курсантов военного училища погибли при авиаударе в Триполи

 14:01  06/01/2020  0

Что в мире делается

Военное училище в столице Ливии Триполи подверглось авиаудару. По предварительным данным, погибли по меньшей мере 28 курсантов, десятки получили ранения. Об этом сообщает издание Afrigatenews.

Училище расположено на юге Триполи в районе «Аль-Хадба аль-Хадра», который находится под контролем правительства национального согласия (ПНС) во главе с Файезом Сарраджем.

17 декабря войска Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифа Хафтара начали продвижение на Триполи. Они захватили территории вблизи моста Захры на юге города после бегства оттуда противоборствующих военных ПНС.

26 декабря ПНС запросило у Анкары поддержку из-за наступления ЛНА на Триполи. Отмечалось, что речь идет о «воздушной, наземной и морской» военной поддержке для отражения наступления. Парламент Турции утвердил отправку военных в Ливию.

В телефонном разговоре 2 января президент США Дональд Трамп предупредил Эрдогана, что иностранное вмешательство в ситуацию в Ливии лишь осложнит обстановку в этой стране.

После свержения Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии продолжается гражданская война. В стране действуют два центра власти — признанное международным сообществом ПНС и временный кабинет, который поддерживает Хафтар.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru