Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Получившему угрозы российскому дипломату в Чехии посоветовали вернуться домой

 10:22  13/05/2020  0

Что в мире делается

Чешское издание Forum 24 посоветовало российскому дипломату в Чехии, получившему угрозы, вернуться домой.
Автор материала Йогана Говоркова в резкой форме прокомментировала ситуацию в российско-чешских отношениях. По ее словам, если «господину послу что-то не нравится», то для него лучше и безопаснее будет возвращение в Россию.
Журналист также поддержала обвинения своих коллег по вопросу о якобы готовившемся покушении на пражских политиков. Она заявила, что россияне ведут себя «дерзко и агрессивно» и добиваются своих интересов в ущерб гражданам Чехии. «Их посольство является опасным местом», — отметила Говоркова. При этом журналист отрицает травлю российской дипмиссии.
11 мая посольство России в Чехии призвало власти страны предоставить охрану сотруднику дипломатической миссии после того, как в его адрес стали поступать угрозы. Отмечается, что обвинения в адрес сотрудника дипмиссии в подготовке покушения на пражских муниципальных политиков российской стороной являются ложными и бездоказательными.
22 апреля чешское издание Respekt сообщило о якобы зафиксированной переброске офицеров спецслужб из России в Европу. В частности, появились данные о том, что некоторое время назад в аэропорт имени Вацлава Гавела прибыл сотрудник российских спецслужб, в багаже которого мог находиться яд. Позднее чешское сетевое издание Seznam сообщило о неком россиянине Андрее Викторовиче К., который якобы привез в апреле в Прагу смертельный яд рицин.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru