Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Адвокат Ефремова: родные погибшего в ДТП готовы принять деньги, но им запрещает их юрист

 09:18  18/06/2020  0

Что в мире делается

Адвокат родных погибшего Александр Добровинский заявлял, что семья не принимает ни извинений, ни денег.
Актер Михаил Евремов, устроивший в пьяном виде смертельное ДТП в центре Москвы, сегодня в очередной раз побывал на допросе. Общение со следователям заняло пять часов. После этого к журналистам вышел адвокат артиста Эльман Пашаев - самому Ефремову по условиям домашнего ареста запрещено говорить с прессой. Защитник вступил в заочный спор с адвокатом пострадавшей стороны Александром Добровинским, который утверждал, что семья погибшего отказывается принимать материальную помощь от виновника аварии.
«Он (Добровинский - ред.) сегодня говорил, что якобы родственники не хотят никакого возмещения материального вреда, а на самом деле это не соответствует действительности», - сказал Пашаев, заявление которого приводит «Интерфакс».
По словам адвоката, у него есть запись телефонного разговора с братом погибшего курьера Сергея Захарова, где он соглашается принять деньги от Ефремова в качестве компенсации морального вреда. Пашаев подчеркнул, что на записи его собеседник четко говорит, что примет финансовую помощь, «если разрешит Добровинский».
Защитник Ефремова добавил, что готов приехать на встречу с семьей Захарова и их адвокатом для решения всех вопросов.
В то же время, ранее сегодня Александр Добровинский утверждал, что семья погибшего в ДТП, чьи интересы он представляет в суде, не согласна принять материальную компенсацию от Ефремова.
«В СМИ появились измышления о согласии семьи принять компенсацию. Сегодня в 11:00 я разговаривал с братом покойного Валерием, который мне подтвердил полное отрицание этого факта. Семья не хочет принимать никакие компенсации», - сказал он агентству ТАСС, добавив, что он и брат покойного готовы провести публичную встречу с представителями противоположной стороны, чтобы «в дальнейшем избежать кривотолков».

Ефремов и его защита после произошедшей трагедии неоднократно заявляли о готовности оказать семье погибшего любую необходимую помощь. Об этом, в частности, говорил актер в опубликованном в конце прошлой недели видеообращении. На него ответил адвокат пострадавших Александр Добровинский, который заявил, семья не принимает ни деньги, ни извинения Ефремова.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru