Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Иностранцы назвали причины нежелания ехать в Россию

 10:00  22/07/2020  0

Что в мире делается

Иностранцы назвали причины нежелания ехать в Россию. Результаты опроса, проведенного среди путешественников сервисом Туту.ру, публикует «Турпром».
Как следует из ответов, для большинства европейцев решающим моментом стало то, что Россия не относится к направлениям для популярных среди них коротких поездок. Туристы пояснили, что предпочитают посещать новую страну на один-два дня и желательно на своей машине. Потому больше всего для этого подходят граничащие с ними государства.
На втором месте оказалось отсутствие информации о России — многие признались, что просто не знают, зачем им лететь в страну и как провести в ней время.

Третьей причиной, которую назвали путешественники, стало отсутствие уверенности в безопасности вне туристических маршрутов. Четвертое место заняли сложности с получением виз и составлением плана поездок, а пятое — языковой барьер, поскольку многие считают, что россияне не говорят на английском или любом другом языке.
Также многие путешественники назвали недостатками отдыха в России некачественный сервис и слабо развитую инфраструктуру.

В свою очередь большинство опрошенных россиян (45 процентов) заявили, что не ездят за границу из-за своего финансового состояния. Также барьером становится отсутствие загранпаспорта или виз (20 процентов), незнание языков (10 процентов), страх заболеть или перелета (по девять процентов соответственно), чужой менталитет (четыре процента) и страх потеряться в другой стране (три процента).
Ранее сообщалось, что половина россиян пожаловалась на отсутствие накоплений и нехватку денег на отпуск из-за пандемии коронавируса. Как следует из опроса онлайн-сервиса бронирования отелей Tvil.ru, в этом году от летнего отдыха отказался каждый второй россиянин, а пятая часть респондентов призналась, что денег им в этом сезоне хватит «разве что только на поездки по области».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru