Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Правительство Японии ушло в отставку

 08:14  16/09/2020  0

Что в мире делается

Правительство премьер-министра Японии Синдзо Абэ в полном составе ушло в отставку. Об этом в среду, 16 сентября, сообщила канцелярия главы японского правительства, передает ТАСС.

В ближайшие часы парламент Японии проголосует за кандидатуру нового премьер-министра. Ожидается, что им станет новый председатель правящей в стране Либерально-демократической партии Ёсихидэ Суга. После этого он объявит состав своего нового правительства. Вероятнее всего, большинство ключевых постов останутся за министрами, входившими в состав правительства Абэ.

Известно, что министр обороны Таро Коно покинет свой пост, а его место займет Нобуо Киси — младший брат Абэ, который ранее был заместителем министра иностранных дел. Коно же станет госминистром, ответственным за реформы госслужбы.
14 сентября подтвердилось, что именно Суга станет новым премьером Японии: его избрали новым лидером правящей Либерально-демократической партии.
О грядущей отставке японского премьера Абэ стало известно 28 августа. Решение было принято из-за проблем со здоровьем: обострился язвенный колит, давно мучивший политика. Абэ заявил, что приносит глубочайшие извинения за невозможность исполнять свои обязанности и сожалеет, что не добился заключения мирного договора с Россией.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru