Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Эксперт рассказал, почему лучше отказаться от смартфона с большим экраном

 11:12  25/11/2020  0

Что в мире делается

Смартфон с большой диагональю не так хорош, как может показаться. Разработчики больше не увеличивают размер экрана на новых моделях, да и мода на так называемые «лопаты» прошла, рассказал агентству «Прайм» доцент кафедры информатики РЭУ им. Г.В. Плеханова Александр Тимофеев.

«Смартфон с большим экраном не нужен по нескольким причинам. Во-первых, его неудобно, а иногда даже трудно держать в руке. Если часто пользоваться таким гаджетом могут появиться проблемы с мышцами на кисти руки», - объясняет эксперт.

Во-вторых, телефон с большим экраном часто неудобно класть в передний карман и приходится его засовывать в задний. И в этом случае есть вероятность случайно сесть на него и погнуть корпус, отмечает он.

Кроме того, в ночное время яркость экрана может создавать избыточный свет и вызывать резь в глазах. «Также яркий и большой экрана инстинктивно привлекает внимание прохожих и недоброжелателей в том числе», - добавил специалист .

Неслучайно ведущие разработчики смартфонов больше не увеличивают размер экрана. Оптимальным для использования является телефон в ширину 6-8см и в длину 10-15см, заключил эксперт.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru