Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Диетолог поделилась способом избежать похмелья после Нового года

 11:35  30/12/2020  0

Что в мире делается

Диетолог из «СберЗдоровья» Маргарита Макуха поделилась с россиянами способом избежать похмелья после Нового года. Об этом она рассказала РИА Новости.
Так, она посоветовала обратить внимание за новогодним столом на пищу, богатую белком, клетчаткой и жирными кислотами. «Откажитесь от легких закусок и среди праздничных блюд выбирайте (.) жирную морскую рыбу, авокадо, зеленые овощи и орехи», — призвала Макуха. Также полезны будут мясо, яйца, цельнозерновые продукты, овощи и фрукты с высоким содержанием клетчатки. Такие продукты способны замедлить всасывание спирта в кровь, предотвращая интоксикацию, пояснила диетолог.
Утром после праздника стоит завтракать продуктами, содержащими цинк, магний, калий, витамины группы В, аминокислоты и антиоксиданты. Эти элементы, в частности, содержатся в яичнице, протеиновом коктейле, банане и сухофруктах.
Ранее врач-диетолог Дарья Русакова отмечала, что замедлить опьянение и ослабить возможное похмелье можно, разбавляя или запивая водой некоторые алкогольные напитки. Вода считается хорошим растворителем, обладает мочегонным эффектом и выводит вредные вещества из организма. Воду можно заменить на любой другой напиток без сахара, однако запивать крепкий алкоголь будет неэффективно.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru