Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Адвокаты не могут найти задержанную сотрудницу Первого канала Марину Овсянникову

 07:00  16/03/2022  0

Что в мире делается

Адвокаты до сих пор не могут найти редактора российского Первого канала Марину Овсянникову, которую задержали вечером 14 марта после того, как она в эфире программы "Время" развернула антивоенный плакат с призывом: "Остановите войну, не верьте пропаганде, здесь вам врут".
Об этом пишет "Медуза" со ссылкой на адвоката организации "Агора" Даниила Бермана.
Ранее сообщалось, что Овсянникову увезли в ОВД Останкинского района Москвы. Однако полицейские заявили правозащитникам, что в отделе ее нет.
В ночь на 15 марта стало известно, что задержанную нашли в дежурной части телецентра "Останкино". Когда адвокату "Правозащиты" Анри Цискаришвили удалось туда попасть, Овсянниковой он там не обнаружил. Тогда источник сайта "ОВД-Инфо" рассказал, что задержанной нет в ОВД "Останкино".
Адвокат Даниил Берман рассказал "Медузе", что к утру 15 марта адвокатам не удалось найти Овсянникову ни в дежурной части "Останкино", ни в других отделениях полиции города.
Издание "Холод" пишет со ссылкой на адвоката Павла Чикова, что Марину Овсянникову все еще не удалось найти, она лишена свободы уже более 12 часов.
Вечером 14 марта сотрудница Первого канала Марина Овсянникова в эфире программы "Время" устроила антивоенную акцию. Она встала за телеведущей Екатериной Андреевой и развернула антивоенный плакат, на котором было написано: "No war. Остановите войну. Не верьте пропаганде. Здесь вам врут. Russians against war". Андреева в этот момент рассказывала о планах правительства по смягчению последствий от западных санкций. Спустя некоторое время режиссеры прервали эфир кадрами из заранее подготовленного сюжета.


Овсянникову задержали. По неофициальным данным, ей может грозить административный протокол по новой статье 20.3.3 кодекса об административных правонарушениях о "дискредитации использования российских войск". Ранее адвокат Даниил Берман не исключил, что Овсянниковой может грозить уголовное дело.
Президент Украины Владимир Зеленский в своем новом видеообращении лично поблагодарил Овсянникову за ее поступок.
"Я благодарен россиянам, которые не прекращают попыток донести правду… и лично той девушке, которая вошла в студию Первого канала с плакатом против войны. Тем, кто не боится протестовать, пока еще ваша страна не закрылась от всего мира. Вы должны бороться, вы должны не потерять свой шанс", – заявил он.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru