Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

В Италии заявили об «идеальном шторме» для Европы из-за противостояния с Россией

 07:29  04/05/2022  0

Что в мире делается

 Inside Over Андреа Мураторе заявил, что Европа попала в «идеальный шторм»

Фото: Weiser Martin / CTK / Glbal Look Press
Автор проекта Inside Over итальянской газеты Il Giornale Андреа Мураторе заявил об «идеальном шторме», в который попала Европа из-за противостояния с Россией. Его статья опубликована на сайте проекта.
Так, после начала российской спецоперации выросли цены на энергоносители взлетели, увеличилась инфляция, а евро ослабел к доллару на фоне укрепления рубля. Он обратил внимание на то, что Европа сокращает импорт нефти и газа из России, однако их замена на поставки из других стран обойдется дороже. «При этом доходы "Газпрома" достигли максимума и компания может требовать оплату за поставки газа в рублях», — написал он.
Мураторе считает, что европейские страны попали в ловушку. По данным журнала StartMag, в декабре прошлого года стоимость американского сжиженного природного газа составляла 415,3 доллара за тысячу кубометров. При этом у российского «Газпрома» цена составляла 273 доллара. Увеличение доли СПГ или поставок из других стран усложняет заключение среднесрочных и долгосрочных контрактов, заявил автор.
«С экономической точки зрения счет за газ уже убыточный», — отметил Мураторе, добавив, что из-за волатильности такая тенденция задержится надолго. «Европейский союз может выйти из газовой войны в лучшем случае с травмами», — констатировал он.
Ранее Андреа Мураторе заявил, что евро может значительно пострадать в актуальной макроэкономической ситуации из-за более жесткой денежной политики США и зависимости Европы от поставок энергоносителей из России.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru