Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Президент Литвы призвал проводить в отношении России политику без иллюзий

 07:32  13/07/2022  0

Что в мире делается

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что проводимая его страной «политика без иллюзий» в отношении России является более продуктивной, чем так называемая реалистическая линия ряда западных государств, и призвал следовать примеру Литвы. Такое заявление он сделал в эфире телеканала LRT.
«Совершенно очевидно, что политика без каких-либо иллюзий в отношении России оправдала себя гораздо больше, чем так называемая реалистическая политика, из-за которой некоторые западные страны испытывают сейчас головную боль» — заверил он.

Он высказал уверенность, что Литва пошла верным путем, прекратив все связи с Россией по энергоресурсам «не только на словах, но и на деле». «И чем быстрее на него встанут другие страны Западной Европы, тем всем будет лучше и легче».
По мнению литовского лидера, отказ от российских газа, нефти и электроэнергии сделал Литву «намного устойчивее к российскому энергетическому и экономическому шантажу».
Ранее стало известно, что среднесуточная стоимость электроэнергии в Литве, Латвии и Эстонии за сутки выросла на 152 процента и достигла рекордной цены 415,65 евро за мегаватт-час. Россия перестала поставлять газ в прибалтийские республики в начале апреля, когда те отказались платить за топливо в рублях.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru