Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Германии предрекли социальный взрыв из-за нехватки газа

 07:46  20/08/2022  0

Что в мире делается

Германии грозит отток промышленных предприятий из-за неподъемных цен на энергоносители на фоне сокращения поставок газа из России. Об этом сообщает Bloomberg.
Как отмечает агентство, немецкие производители автомобильных запчастей, химикатов и стали изо всех сил пытаются бороться с ценами на электроэнергию. Уточняется, цены на электроэнергию и газ в ФРГ выросли более чем в два раза всего за два месяца.
Bloomberg также обратило внимание на то, что раньше Берлин полагался на российский газ для снабжения своих электростанций и заводов. Однако с введением санкций против России поставки уменьшились. Ухудшение уровня жизни может привести к социальному взрыву в Германии, предрек автор материала.
Ранее промышленники Германии призвали канцлера страны Олафа Шольца одуматься и снять санкции с России. Владельцы предприятий выразили уверенность в том, что падение уровня жизни приведет к снижению покупательской способности немцев и впоследствии станет причиной разорения многих предприятий малого и среднего бизнеса.
16 августа «Газпром» сообщил, что с учетом высокого спроса на российский газ его стоимость для Европы при текущих тенденциях может достичь к зиме четырех тысяч долларов за тысячу кубометров.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru