Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

В Китае сообщили о превращении США в асоциальное государство

 06:30  09/09/2022  0

Что в мире делается

Усиливающиеся антироссийские санкции превращают США в асоциальное государство, пишет китайское издание Global Times (GT).
Отмечается, что санкции Соединенных Штатов против Москвы противоречат интересам большей части мирового сообщества, которое рассчитывает на взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество с российской стороной.

По словам журналиста, общественное мнение США и других западных стран «порой смотрит на мир через испорченные очки». «Нужно подчеркнуть, что США и западные страны не обладают компетенцией, которая позволила бы им вмешиваться в регулярное сотрудничество других государств с Россией, у Вашингтона нет на это никакого права», — говорится в материале.

Как пишет издание, большинство стран Азиатско-Тихоокеанского региона не разорвали торгово-экономические связи с Россией. Отмечается, что то же самое наблюдается и во всем остальном мире.
Ранее первый заместитель главы пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател заявил, что США могут ввести новые санкции против Москвы, в том числе экономические, в случае проведения референдумов о вхождении в состав России находящихся под контролем территорий Украины. «У нас в арсенале есть целый ряд мер, которые мы можем принимать против России, будь то экономические санкции или другие меры», — подчеркнул американский чиновник.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru