Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Перечислены лучше остальных переносящие алкоголь категории людей

 08:47  30/12/2022  0

Что в мире делается

Врач-диетолог, заведующая отделением дневного стационара Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Татьяна Залетова перечислила категории людей, которые переносят алкоголь лучше остальных. О них она рассказала РИА Новости.
По словам специалиста, повышенная толерантность к алкоголю отмечается у людей с большим весом. «Здесь нужно быть очень аккуратным людям, которые худеют, потому что они привыкли к тому, что хорошо переносят большие дозы алкоголя, а на фоне предновогодней диеты "вырубить" может и гораздо меньшая доза», — предупредила она.
Залетова подчеркнула, что переносимость спиртного по большей части зависит от способности печени его перерабатывать. Так, пояснила она, алкоголь после попадания в организм человека превращается в ацетон, но из-за работы печени он не наносит такого вреда, как если бы человек выпил чистый ацетон.
Также, добавила диетолог, европейцы лучше переносят алкоголь по сравнению с представителями монголоидной расы, например, якутами или бурятами. Это обусловлено тем, что европейцы более адаптированы к спиртному, поскольку они раньше получили к нему доступ.
Ранее нарколог Даниил Петров рассказал, что наибольший урон алкоголь наносит печени, сердцу и кровеносным сосудам. Он отметил, что здоровая печень может "обезвредить" только 10 граммов алкоголя в час, но иногда ей приходится работать на пределе своих возможностей.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru