Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Премьер Мали заявил о страхе террористов перед российской военной техникой

 09:57  28/02/2023  0

Что в мире делается

Поставка российской военной техники в Мали позволила переломить ситуацию с терроризмом в стране. Об этом в интервью РИА Новости заявил премьер-министр переходного правительства республики Шогель Кокалла Маига.
По его словам, теперь жители не боятся террористов, более того, те сами начали испытывать страх перед малийской армией. Политик заверил, что страна продолжит военное сотрудничество с Россией.
7 февраля глава МИД Мали Абдулай Диоп объяснил, что причиной военного сотрудничества с Россией является неспособность Франции принести мир в африканскую республику. По словам малийского дипломата, его страна нуждается в повышении боеспособности, особенно в сфере авиации, а Россия в ответ на этот запрос «предоставила помощь своевременно и эффективно».
Лавров в ходе своего турне по странам Африки напомнил, что Мали получила от России несколько военных самолетов, в том числе истребители типа L-39 и Су-25, а также боевые вертолеты типа Ми-24П и Ми-8 и тактические транспортные самолеты. По его словам, Москва уже планирует дополнительные поставки техники для Мали, как и подготовку местных военных в российских вузах.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru