Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Советник Зеленского заявил, что контрнаступление ВСУ уже началось

 06:30  26/05/2023  0

Что в мире делается

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью итальянскому телеканалу Rai заявил, что украинское контрнаступление уже несколько дней как началось.

«Контрнаступление продолжается уже несколько дней, это интенсивная война на 1500 километрах границы, но действия уже начались.

Мы не хотим наносить удары по российской территории, мы будем использовать оружие, которое вы нам предоставили, для уничтожения российских позиций на оккупированных Москвой территориях, включая Донбасс и Крым», - сказал он.

Подоляк добавил, что Украина имеет ракеты большой дальности Storm Shadow, танки «Леопард», противоракетные комплексы, которые предоставили Франция и Италия, а истребители F-16 позволят закрыть воздушное пространство.

Позже советник Зеленского добавил, что контрнаступление не является мероприятием, которое может начаться в «конкретном часу конкретного дня».

«Еще раз о контрнаступлении, без лишних вопросов: Это не какой-то «один ивент», который начнется в конкретный час конкретного дня торжественным перерезанием красной ленты. Это десятки различных действий по уничтожению оккупационных войск РФ на разных направлениях, которые уже происходили вчера, происходят сегодня и будут происходить завтра. Интенсивное уничтожение логистического обеспечения противника - это также контрнаступление», - сказал он.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru