Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

В Казахстане гражданина Узбекистана осудили на 15 лет за нападение на оружейный магазин

 06:38  07/06/2023  0

Новости

6 июня суд в Шымкенте признал гражданина Узбекистана Еркинжона Исмоилова виновным по статьям Уголовного кодекса об «убийстве», «незаконном хранении оружия», «хищении оружия либо угрозе его завладения», «незаконном изготовлении оружия».
6 июня суд в Шымкенте признал гражданина Узбекистана Еркинжона Исмоилова виновным по статьям уголовного кодекса об «убийстве», «незаконном хранении оружия», «хищении оружия либо угрозе его завладения», «незаконном изготовлении оружия» и приговорил к 15 годам лишения свободы.
50-летний Исмоилов не стал комментировать приговор. Он извинился перед пострадавшими и заявил, что полностью признает обвинения.
По версии прокурора, Исмоилов и другие лица незаконно приобрели охотничье ружье и четыре патрона к нему и спрятали в съемной квартире. 20 февраля Исмоилов взял это оружие и направился в оружейный магазин «Арсенал», где попросил продавца показать ему ружье «Сайга», а затем, угрожая принесенным оружием, забрал ружье.
Тем временем на место прибыли двое охранников. Согласно судебным документам, Исмоилов выстрелил в продавца и охранников, пытаясь скрыться. Пуля попала ранила одного из охранников в палец. В прокуратуре заявили, что «убийственный замысел обвиняемого не осуществился».
В ходе заседания прокурор просил суд приговорить Исмоилова к 16 годам.
Исмоилов сообщал Азаттыку, что приехал в Шымкент из Наманганской области Узбекистана и зарабатывал на жизнь выпечкой хлеба в пекарне. По его словам, у него двое детей. Семья не знает, что он находится в тюрьме и под судом.
Приговор суда не вступил в законную силу, стороны имеют возможность подать апелляционную жалобу.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru