Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Не стоит удивляться появлению Елбасы на международной арене - Айдос Укибай

 13:07  21/05/2019  0

Казахстан

Пресс-секретарь Первого Президента Айдос Укибай высказался о рабочем графике Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz.

"Как известно, с момента сложения полномочий президента Нурсултан Назарбаев совершил несколько зарубежных поездок и принял участие в ряде важных мероприятий. Кроме того, Первый Президент РК встречался как с зарубежными лидерами и инвесторами, так и с руководителями государственных органов. Содержание и характер встреч были различными", - рассказал Айдос Укибай.

Пресс-секретарь Первого Президента подчеркнул, что текущие статусы Назарбаева закреплены и регулируются соответствующими нормами законодательства.

"В то же время следует понимать, что для Елбасы интересы народа и государства всегда будут находиться на первом месте, вне зависимости от его статуса и положения. Поэтому все действия Первого Президента направлены на повышение благосостояния и улучшение качества жизни казахстанцев", - добавил пресс-секретарь.

Он отметил, что Назарбаев также продолжает активно принимать участие в разработке и обсуждении стратегических вопросов дальнейшего развития не только страны, но и всего Центрально-Азиатского региона.

"Кроме того, не стоит удивляться и появлению Елбасы на международной арене среди руководителей ведущих держав, несмотря на сложение им полномочий президента. Ведь геополитическое противостояние, кризисы межгосударственных коммуникаций и другие острые вопросы глобальной повестки требуют вмешательства авторитетных мировых лидеров, таких как Нурсултан Назарбаев", - заключил Айдос Укибай.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru