Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Подозреваемый в изнасиловании ребенка в Сатпаеве найден мертвым в СИЗО

 16:48  07/10/2020  0

Казахстан

62-летний подозреваемый в похищении и изнасиловании пятилетней девочки в городе Сатпаев Карагандинской области, где известие об инциденте вызвало в ночь на 24 июля массовые волнения и погром отделения полиции, обнаружен мертвым 6 октября в следственном изоляторе.
Информацию подтвердили в департаменте уголовно-исполнительной системы региона.
 Бригадой скорой помощи констатирована смерть. Предварительная причина смерти — суицид. При осмотре каких-либо телесных повреждений на теле не обнаружено. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований, прибыла следственно-оперативная группа управления полиции Караганды. Департаментом УИС назначена служебная проверка, —прокомментировали репортеру Азаттыка в пресс-службе департамента УИС по Карагандинской области.
В ночь на 24 июля свыше сотни жителей Сатпаева вышли на улицы после известия о том, что один из местных жителей похитил и удерживает у себя в квартире пятилетнюю девочку. Несколько молодых людей выбили окна в квартире предполагаемого насильника. Собравшаяся у дома толпа требовала от прибывших на место полицейских выдать им мужчину для самосуда. Силовики сообщили позже, что переодели подозреваемого в форму полицейского и вывели его из дома. Десятки людей, в основном молодых мужчин, двинулись к зданию полиции, где разгромили служебные автомобили, подожгли автобус. Лишь под утро власти взяли ситуацию в городе под контроль.
Позже стало известно о задержании и аресте нескольких человек, которые, по информации полиции, участвовали в хулиганских действиях, учинив погром. Об окончании расследования не сообщалось.
Подозреваемого в насилии над ребенком 26 июля поместили под арест на время следствия. Полиция сообщила, что его действия квалифицируются по статьям «Похищение человека» и «Изнасилование малолетней». Девочка после обследования в больнице была передана родителям. Они распространили обращение, в котором поблагодарили участвовавших в поисках дочери волонтеров и призвали казахстанцев перестать тиражировать фотографии ребенка, обсуждать инцидент в социальных сетях и «распространять различную недостоверную информацию». Родители также заявили, что не приветствуют сбор средств и не нуждаются в финансовой поддержке.
После события в Сатпаеве в обществе заговорили о необходимости ужесточения наказания за педофилию.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru