Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Покончил с собой казахстанский штангист, чемпион Азии Альберт Линдер

 13:02  19/09/2021  0

Казахстан

Тяжелоатлеты из Казахстана Михаил Макеев и Фархат Самарханов записали видеообращения в связи с трагической кончиной 25-летнего Альберта Линдера, сообщает zakon.kz со ссылкой на Sports.kz.

О смерти Линдера стало известно накануне. Возможной причиной смерти спортсмена является самоубийство. Он был чемпионом мира среди юношей, чемпионом Азии, победителем и рекордсменом Универсиады, многократным чемпионом Казахстана.

Меня зовут Макеев Михаил. Стало быть, после смерти Альберта Линдера я понял одну вещь - что вот эти вот заслуженные медали, которые я все эти годы зарабатывал своими потом и кровью, - они мне больше не нужны. Зная о том, что я тренировался, пахал и выступал на соревнованиях не ради своего народа, а ради прибыли иных людей, они мне больше не нужны, - сказал Макеев, выбросив медали в мусорный бак.
Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин высказался о смерти Альберта Линдера.

Всем Ассаламуалейкум! Данное видео хочу донести до всех людей, кто знаком с тяжелой атлетикой и просто до обычного населения. По нашей ситуации в мире спорта, в мире тяжелой атлетике, а конкретно уходу из жизни Альберта Линдера. Хотелось бы сказать пару слов в память о его имени. По молодости мы хотели добиться больших высот, но со всех сторон нам перекрывали кислород, как могли. А по ситуации с Альбертом, в его случае ему не то что перекрыли кислород, ему просто "перекрестили" жизнь, - сказал Самарханов в видеообращении.
В Департаменте полиции Алматинской области сообщили, что возбуждено уголовное дело.

Вся эта ситуация сделала для меня один большой вывод. Я присоединяюсь к словам Макеева Михаила и к его поступку. Что еще хочу сказать? Хочу сказать подрастающему поколению одно. Как нам однажды говорили наши тренеры: "Незаменимых не бывает. Не вы первые, не вы - последние". Одни приходят, другие уходят. Поэтому, те, кто сейчас занимается спортом и к чему-то стремится, я вам хочу сказать одно - вас когда-нибудь заменят. А эти медали - они мне больше не нужны. Я не вижу смысла, чтобы они висели на моей стене, собирали пыль и напоминали мне о моих, можно сказать, утерянных годах жизни, - высказался Самарханов, также отправив свои награды в мусорный контейнер.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru