Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Шавкат Мирзияев принял делегацию Синьцзяна

 09:59  29/03/2024  0

Новости

28 марта Шавкат Мирзияев принял делегацию, возглавляемую председателем Народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая Эркином Туниязом.
По данным пресс-службы президента, в ходе приема были рассмотрены приоритеты развития практических связей между регионами Узбекистана и СУАР.
Мирзияев подчеркнул важность дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества с Синьцзян-Уйгурским автономным районом и ускорения реализации совместных проектов. На встрече был отмечен ряд приоритетных направлений, таких как инновационные технологии, сельское и водное хозяйство, транспорт и логистика, банковское дело и финансы, образование, традиционная медицина, подробно обсуждалось развитие гуманитарных и туристических связей. Особое внимание уделено продвижению проекта строительства железной дороги Узбекистан- Кыргызстан-Китай.
Ранее сообщалось, что правительственная делегация во главе с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым посетила Синьцзян-Уйгурский автономный район в конце февраля - начале марта. По данным Eurasianet.org, во время этой поездки премьер-министр не заключил новых инвестиционных соглашений с Китаем.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru