Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Самый дорогой мобильный номер в Узбекистане ушел с молотка почти за $85 тысяч

 15:53  29/03/2024  0

Новости

Мобильный номер "20 000 00 00" был продан на аукционе за рекордные в Узбекистане 1,07 млрд сумов ($85 тысяч). В торгах принимали участие 10 претендентов, которые подали 87 предложений, из-за чего стартовая стоимость выросла в 5 раз.

На Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи зарегистрирована рекордная сделка по продаже мобильного номера, сообщила пресс-служба биржи.

20 марта на аукцион со стартовой ценой 200 млн сумов был выставлен номер "20 000 00 00" для физического лица. В торгах приняли участие 10 претендентов, которые за более чем три часа подали 87 ценовых предложений. В итоге стоимость номера повысилась в 5 раз - до 1,07 млрд сумов (около 85 тысяч долларов США по курсу ЦБ).

По данным биржи, это рекордная сумма за мобильный номер с момента запуска торговой платформы. Покупатель оплатил сделку в течение пяти дней, теперь он должен оформить номер у оператора сотовой компании в течение 10 рабочих дней.

Онлайн-аукцион мобильных номеров (mobilraqam.uzex.uz) был запущен в 2019 году для расширения доступа к востребованным мобильным номерам операторов мобильной связи.

В октябре 2023 года автомобильный номер 01 777 RRR был продан на аукционе за 894 млн сумов, став самым дорогим "красивым" номером для юридических лиц в Узбекистане.

Источник - Газета.uz

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru