Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Врачей-соотечественников, работающих в России, пригласили развивать здравоохранение Узбекистана

 06:07  27/02/2019  0

Новости

Посольство Узбекистана в Москве организовало «круглый стол», на который были приглашены около пятидесяти узбекистанцев, работающих в медицинских и научных учреждениях России, сообщает Nuz.uz.

Перед соотечественниками выступили представители посольства, а также сотрудники Министерства здравоохранения, специально для этой цели посетившие Москву.

Как сказал посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов, встреча с узбекистанскими врачами проведена в ходе выполнения президентской инициативы по установлению контактов с соотечественниками, работающими за рубежом. Рассказав о развитии медицины в республике, посол отметил, что профессиональный и практический опыт врачей-узбекистанцев сегодня востребован на их родине. Он также заверил участников встречи, что в случае необходимости они могут рассчитывать на поддержку дипмиссии.

Начальник главного управления охраны детства Минздрава Узбекистана Марат Садыков проинформировал собравшихся о реформах в своей сфере деятельности, после чего была проведена презентация условий для привлечения врачей-соотечественников из-за рубежа, созданных в стране. Были озвучены конкретные проекты, а также возможные направления сотрудничества.

Врачи также выступили с предложениями по развитию медицины в стране, в частности, указав на важность улучшения работы сельских врачебных пунктов и семейных поликлиник, повышения медицинской грамотности граждан, внедрения новых методов финансирования здравоохранения.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru