Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Михаил Гусман предложил дать Ташкенту статус «Город-герой тыла»

 12:43  20/05/2019  0

Новости

Во время выступления перед выпускниками МГИМО в Ташкенте 18 мая заместитель главы информационного агентства ТАСС Михаил Гусман предложил дать столице Узбекистана звание «Город-герой тыла». Он рассказал, что во время Великой Отечественной эвакуация сотен тысяч людей производилась именно в этот город, сообщает upl.uz.

По уточнению Михаила Гусмана, вклад городов-героев в завершение войны необходимо признавать достойно. Ташкент и Баку определенно заслужили такого признания, уверен эксперт. Он надеется, что эта идея будет тепло встречена народом России и Узбекистана.

Замглавы ТАСС напомнил собравшимся, что в сороковых годах столица Узбекистана приютила не менее миллиона эвакуированных жителей других республик СССР. Раненые солдаты проходили лечение в 113 госпиталях, построенных на территории Ташкента, а столь необходимые для военной техники ГСМ большей частью производились в этом городе.

По мнению профессора, узбекская столица сыграла особенную роль в отечественной истории. Также он отметил символичность того, что юбилейный форум выпускников МГИМО состоялся спустя 10 дней после 9 мая именно в Ташкенте.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru