Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Известная мексиканская фехтовальщица получила гражданство Узбекистана

 14:24  05/07/2019  0

Новости

Мексиканская фехтовальщица Паола Плиего разочаровалась в коррупции Олимпийского комитета Мексики и решила выступать за Узбекистан. Об этом спортсменка сообщила на своей странице в Инстаграмм.

24-летняя спортсменка объяснила, что данное решение было принято из-за коррумпированности Олимпийского комитета в Мексике. На данный момент на официальной странице федерации фехтования говорится, что Паола является гражданином Узбекистана.

Паола Плиего - бронзовый призер Панамериканского чемпионата по фехтованию. Однако в последние годы карьера 24-летней саблистки складывалась неудачно. Из-за допингового скандала она не смогла принять участие в летних Олимпийских играх 2016 года, не была допущена к нескольким турнирам в 2018 году. Последней каплей стал коррупционный скандал в национальном олимпийском комитете Мексики, произошедший в этом году. После него спортсменка приняла решение сменить гражданство.

Напомним, что летом прошлого года российская велогонщица, призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе Ольга Забелинская сменить спортивное гражданство и стала выступать за Узбекистан. Спортсменка получила паспорт гражданки Узбекистана и уже завоевала несколько золотых медалей в копилку узбекского спорта.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru