Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Шавкат Мирзиёев и его супруга отметили 37-ю годовщину свадьбы

 10:29  30/05/2020  0

Новости

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и его супруга Зироатхон Хошимова 28 мая отметили 37-ю годовщину свадьбы. Об этом в соцсетях сообщила младшая дочь президента Шахноза Мирзиёева, которая поздравила родителей с этой датой.

"Сегодня большой день у самых дорогих для меня людей. Мои родители отмечают 37-ю годовщину свадьбы. Вы – яркий пример искренней любви, верности и взаимного уважения. Пусть Всевышний ниспошлет всем столь же крепкий союз, как у вас! Будьте счастливы!", – написала она в своем Инстаграм.

Известно, что с женой Зироатхон Хошимовой Шавкат Мирзиёев познакомился в институте и вскоре женился на ней. Но они не ровесники: он уже был преподавателем вуза, а его будущая спутница жизни оказалась студенткой.

Зироатхон как в молодости, так и сейчас предпочитает оставаться в тени мужа. Несмотря на традиции, Шавкат Мирзиёев жене позволил остаться на девичьей фамилии. Как сообщали местные СМИ, Хошимова приходится дочерью влиятельному человеку, и она решила сделать отцу приятное, сохранив его фамилию после бракосочетания.

Обе дочери президента уже замужем. Оба зятя работают в администрации президента. У Шавката Мирзиёева есть также сын Алишер.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru