Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

В Узбекистане впервые озвучили количество заключенных в тюрьмах - 22,9 тысячи

 16:53  17/08/2020  0

Новости

На сегодняшний день число осужденных в системе исполнения наказания составляет 22,9 тысяч, на каждые 100 тысяч населения приходится 67 заключенных. Об этом сообщил министр внутренних дел Пулат Бобожонов.

«Если вы обратили внимание, сведения, которые до сих пор держались в секрете, выведены из режима секретности. Одним словом, открытость, прозрачность в системе исполнения наказания будут обеспечены на практике. Теперь информация о количестве учреждений исполнения наказания и следственных изоляторов, их юридические адреса, количество содержащихся там лиц не является секретом», - отметил министр.

Сегодня при Главном управлении исполнения наказания МВД имеется 43 учреждения исполнения наказания, из которых 18 – это колонии закрытого типа, 25 – колонии-поселения. Также действуют 11 следственных изоляторов. Показатели содержащихся по отношению к вместимости колоний составляют 56,4%.


По словам Бобожонова, сведения о фактах смерти среди лиц, содержащих в учреждениях исполнения наказания и следственных изоляторах, а также числе лиц, к которым применяются медицинские принудительные меры, также перестанут быть секретными.

Теперь на официальных сайтах будет регулярно публиковаться информация о деятельности учреждений исполнения наказания, а также производимых там товарных изделиях.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru