Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Бухарский НПЗ зафиксировал самый высокий показатель за 23 летнюю историю

 11:50  15/01/2021  0

Новости

Силами специалистов АО «Узбекнефтегаз» катализатор на установке гидроочистки газойля Бухарского нефтеперерабатывающего завода был заменен на самый современный тип. В результате впервые в Узбекистане было запущено производство дизельного топлива экологических категорий Евро-4 и Евро-5.
В настоящее время, в Узбекистане топливо полностью соответствует мировым стандартам и стало экспортно-ориентированной продукцией. По итогам 2020 года было произведено и поставлено потребителям в общей сложности 85,9 тыс. тонн дизельного топлива Евро-3, 4, 5.
В 2020 году Бухарским нефтеперерабатывающим заводом произведено 843,9 тыс. тонн автобензина, количество которого стало самым высоким показателем за 23-летнюю историю завода. Впервые в истории нефтегазовой отрасли реализация нефтепродуктов была введена на основе целостных рыночных принципов.
Также в отстающий 2020 год был установлен новый этап сотрудничества с местными учеными, впервые в сотрудничестве с научно-исследовательским химико- фармацевтическим институтом Узбекистана было внедрено производство местного адсорбента УзАД-1 вместо адсорбента SAS-851 (Франция).
Был сделан первый шаг к проекту «Модернизация и реконструкция Бухарского нефтеперерабатывающего завода», который планировался на протяжении многих лет, состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между компаниями АО «Узбекнефтегаз», «Honeywell UOP» (США) и «SK E

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru